Потерянные квитанции - Как доказать отсутствие задолженности по электроэнергии без документальных подтверждений?

• г. Красноярск

Пришло уведомление, что у нас на 6 октября 2015 года долг по электроэнергии 1110 руб.. Стали разбираться в Энергосбыте - за 2015 год долга нет, за 2014 год-долга нет. Нам сказали, что задолженность идёт с 2012 года У нас за этот год квитанции не сохранились. Платили мы всегда исправно. В связи с задолженностью указано что будут подавать иск в суд. Сможем ли мы доказать без квитанций, что у нас нет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дело дойдет до судебного разбирательства, то вы можете в суде ходатайствовать, чтобы отсутствующие у Вас документы предоставил истец, ведь по этим документам делались бухгалтерские проводки, также ходатайствуйте, чтобы истец предоставил акт сверки расчетов между Вами, из которого следует, имеется-ли задолженность или все оплачено.