Отказано в продлении аренды земельного участка - необходимость обращения в суд

• г. Благовещенск

По некоторым причинам я не продлил аренду земельного участка который закончил В сентябре когда спохватился написал заявление на имя главы администрации на сегодняшний день пришел ответ что в продлении аренды отказано и что нужно обратиться в суд точка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.421, 606 ГК РФ арендодатель может и отказать и пролонгации. Вы предложение подготовили?

Возможно, что и действительно нужно обращаться в суд, если Вы пользуетесь участком и администрация не требует его возвратить. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Поэтому, можно будет обратиться с иском о признании договора возобновлённым.