Проблема санитарных условий в начальной школе - Родители сталкиваются с требованием оплатить ремонт туалета самостоятельно

• г. Курск

Мой сын учится в школе во 2 классе. На каждом родительском собрании выступает директор и завуч с просьбой у родителей начальной школы за свой счет сделать ремонт в туалете у мальчиков (так как на всю начальную школу всего два унитаза). Это продолжается на протяжении уже нескольких лет и ничего не решается. Выделяются ли какие то денежные средства на ремонт учебных заведений? Вправе ли родители не сдавать деньги на ремонт? И можно ли сделать ремонт за счет комитета образования?

Ответы на вопрос (2):

Вправе ли родители не сдавать деньги на ремонт? Конечно вправе

ЭТО поборы. ВСе за счет государства.

УДАЧИ ВАМ

Начну с конца. Сделать ремонт за счет комитета по образованию нельзя. Все бюджетные учебные заведения получают из соответствующих бюджетов целевые средства на осуществление ремонта. Если школа бюджетная, то родители не обязаны сдавать деньги на ремонт, а лишь имеют право пожертвовать в помощь школе.