Родители обязаны собирать деньги на ремонт туалетов в школе - мнение директора

• г. Ставрополь

У меня такой вот вопрос. Мои двое детей учатся в школе и вот на общешкольном родительском собрании было решено собрать деньги в размере 1000 рублей с каждого ребёнка на ремонт двух туалетов в школе! Директор мотивирует это тем, что в городе нет финансирования на школу и на ремонт туалетов. И поэтому должны собирать родители. В школе почти 1000 человек учащихся! Это выходит 1000000 рублей со всей школы! Должны ли родители сдавать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Любые сборы в школьный учреждениях являются добровольными. Не должны, только если есть добровольное желание. Если будут настаивать, то советую записать такой разговор на диктофон (есть в любом мобильном телефоне) и написать жалобы в прокуратуру и министерство образования.