Процесс развода - Судебная борьба и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Я подал на развод. Жена против. Был первый суд у мирового судьи, который по хадатайству жены (ответчик) вынес решение о трёхмесячном сроке для примирения. Срок прошёл. Состоялся второй суд, на котором было принято решение - развести, так как я настаивал на этом. Ответчик (жена) на этот суд не явилась.

Но подала аппеляционную жалобу об отмене решения суда и материалы были переданы на рассмотрение в районный суд (суд высшей инстанции).

На этом суде я подтвердил желание развестись.

На этот суд ответчик (жена) также не явилась, но прислала бумагу, что отсутствует по уважительной причине (якобы, командировка) и не велела принимать решение в её отсутствие.

Районный суд это обращение отклонил (по причине того, что я не собираюсь менять своего решения) и принял решение по аппеляционной жалобе ответчика - утвердить вердикт мирового судьи о разводе.

Мне сказали, что через 10 дней я смогу получить у мирового судьи постановление и идти в ЗАГС ставить штамп о разводе в паспорте.

Вопрос: закончился ли для меня этот полугодовой концерт или ответчик опять может что-то куда-то написать, чтобы я остался формально женатым? Если да, то как, вообще, можно закончить это раз и навсегда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все для Вас закончилось... ))

Теоретически, никто не отменял кассацию и поворот исполнения решения суда

но это теория

остались алименты, раздел имущества и определение порядка общения с ребенком.