Банк не даёт отсрочку сыну которого попросили написать заявление по собственному. Что ему делать?

• г. Кимры

Банк не даёт отсрочку сыну которого попросили написать заявление по собственному. Что ему делать?

Ответы на вопрос (2):

Сын может не писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.