Возможна ли 50% льгота по транспортному налогу для пенсионера владельца автомобиля Део Нексия в г. Краснодаре?

• г. Краснодар

Супругу, пенсионеру по возрасту, пришёл транспортный налог 3542 р. Имеет ли он право на 50% льготу по оплате, Автомобиль Део Нексия, в кредите, проживаем в г. Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

В Краснодарском крае пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) имеют льготу по уплате транспортного налога в размере 50% по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Для получения льготы надо написать заявление в налоговую инспекцию и приложить копию пенсионного удостоверения.

Подробнее ➤