Как оформить доверенность на продажу дома и земельного участка для осужденного товарища в СИЗО?

• г. Новотроицк

У меня товарища сидит в СИЗО. уже осужденный. Хочет на меня оформить доверенность на продажу дома, земельного участка. Как это сделать? Если пригласить нотариуса какую информацию мне ему нужно предоставить (адрес дома, его паспортные данные?)? или нотариус будет сам узновать всю информацию, которая должна быть в доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых: необходимо договориться с нотариусом, который "обслуживает" СИЗО (о нем можно узнать в нотариальной палате). Во-вторых: нужно написать заявление на разрешение свидание судье, в производстве которого находится уголовное дело (либо начальнику СИЗО, если приговор вступил в законную силу). В заявлении указать причины, по которой Вам необходимо свидание, а также то, что на свидание Вы проследуете с нотариусом.