Как поступить, если есть просроченная задолженность в банке, но нет возможности оплачивать и представители банка советуют подать на реструктуризацию после погашения долга?

• г. Владикавказ

Если есть просроченная задолженность в банке, но нет возможности оплачивать, как я должна поступить. Представители банка заявляют, что нужно оплатить долг, а потом подать на рестуктуризацию. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!