Отказ в возврате страховки после досрочного погашения кредита

• г. Николаевка

7.10.2015 года взяла кредит в сбербанке со страховкой. В ноябре кредит досрочно погасила. В возврате страховки устно отказали ссылаясь на то что с апреля этого года возврат денег за страховку не производится. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не сможете вернуть.Если в договоре страхования не предусмотрено, что при досрочном расторжении договора страхования страховщик (страховая компания) возвращает страхователю (заемщику) остаток неиспользованного страхового вознаграждения, значит, деньги остаются в страховой компании.

Здравствуйте. да, можете. Пишите претензию для начала. В случае отказа обращайтесь в суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Иск о взыскании страхового возмещения