Возможно ли конфискация квартиры из-за просрочки и иска на досрочное погашение ипотеки?

• г. Полевской

Не платили год за ипотеку, накопилась просрочка. Внесли материнский капитал и возобновили платежи, но суд подал исковое заявление в суд на досрочное погашение. У нас таких денег нет. Могут ли забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеется просроченные платежи, то имеют право обратится взыскание на квартиру.

Здравствуйте, да, наложить взыскание на квартиру могут. Вернее, точно наложат, поскольку это залоговое имущество, оплата маткапиталом здесь роли не играет. Единственный выход - пытаться вывести дело к изменению способа взыскания с ареста квартиры на оплату деньгами в рассрочку, но это - довольно сложно. Обращайтесь, поможем.