Количество выписанных лекарств инвалиду 1 группы - только 4 наименования

• г. Красноярск

В каком количестве врач может выписать лекарства инвалиду 1 группы, если все требуемые лекарства есть в перечне. Нам выписали только 4 наименования, в остальном отказали.

Ответы на вопрос (2):

Изучите ИПР--должны выписать те лекарства, которые перечислены в ИПР.

Ирина, количество выписываемых препаратов не ограничено. Единственный критерий при выписке рецепта - наличие медицинских показаний.

В случае отказа в выписке рецепта Вы можете обратиться к заведующему отделением или главному врачу (лучше написать заявление в письменной форме)