Отказ в лечении инвалида первой группы - что предпринять в такой ситуации?

• г. Красноярск

Папа инвалид первой группы. В лечении отказывают, ссылаясь на то,что не жилец. Все обследования проходим за свой счет, лекарства приобретаем тоже сами.2 месяца назад ходил еще сам, теперь лежит. На фоне вирусного гепатита развилась сильная токсикация, врачи разводят руками, мол что вы хотели от алкоголика, а он у нас не пил. С горем пополам выбили инвалидность, требуется много лекарств, все они есть в бесплатном списке, но врач выписал 4 наименования, а в остальном отказал, ссылаясь на то,что лимит исчерпан. Направление на госпитализацию не дают, требуют чтобы я договорилась сначала с стационаром. К заведующей ходила, в администрацию тоже. Что делать в таком случае? До инвалидности папа имел региональную льготу, по которой лекарства тоже не выписывали, хотя в перечне они есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор