Проблемы с оплатой и изменением цены - возможен ли возврат денежных средств от частной клиники?

• г. Санкт-Петербург

В частной клиники сдала анализ по предварительной записи мне сказали что стоимость будет 1060. Приехала сдала в кассе говорят 1800. На вопрос почему так поменялась цена девушка пересчитала и озвучила к оплате 820 руб через 2 дня звонит администратор и говорит что надо доплатить 600 руб. Могу ли я отказаться от услуг клиники и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина!

Должен быть утвержден четкий прайс лист за подписью руководителя организации. Лучше обратиться в роспотребнадзор с жалобой на данное учреждение, в том числе написать претензию в данное лечебное учреждение с требованием вернуть уплаченную сумму

Анализ уже наверняка сделан, а вот на бардак в ценах можете пожаловаться в Росздравнадзор по городу или области. Сейчас просто невозможно определить ничего.

Да, можете. Сошлитесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей:

"Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Кроме того, укажите на ненадлежащее исполнение ими ст. 10 этого же Закона:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

"п.1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

...

- цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы".

Будут возмущаться, скажите, что пожалуетесь в Роспотребнадзор и в лицензирующий орган.

Удачи.