Пакет документов для лишения родительских прав в разводе - требования и процедура

• г. Тетюши

Мне 60 лет. какой пакет документов нужно собрать, необходимых для лишения прав родительских прав одного из родителей, которые в разводе.

Ответы на вопрос (2):

строго пакета нет, он заключается в доказательствах невозможности родителем исполнять свои родительские обязанности

например характеристика с места жительства заверенная участковым

справка от приставов о задолженности по алиментам

и т.д. учитывая обстоятельства вашего дела

Процесс лишения родительских прав включает в себя несколько важных этапов связанных с подготовкой дела, для рассмотрения в судебном заседании, как минимум это характеристики на родителей, заключение органа опеки и попечительства, заключение от участкового по фактам обращения с детьми, алиментные обязательства при наличии.