В разводе мы уже 7 лет, место работы мужа я не знаю и последний раз его видела 4 года назад.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, после развода должна ли я была относить на место работы мужа решение об уплате алиментов или это дело приставов? И как получить алименты за 6 лет?

В разводе мы уже 7 лет, место работы мужа я не знаю и последний раз его видела 4 года назад. Ребенком он не интересуется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Это дело договорённости вашего б.м. с вами.

Если он не согласовал с вами порядок оплаты, тогда вам необходимо отнести исполнительный лист приставам по месту вашего жительства и написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Если муж работает, то судебные приставы сами направят исполнительный лист по месту его работы для ежемесячных удержаний из его зарплаты.

С уважением

Николай Васильев