Входит ли стаж работы в В/ч в стаж муниципальной службы.

• г. Спасск-Дальний

Семь лет проработала экономистом в в/ части. Перешла на работу муниципальным служащим в администрацию района. Входит ли стаж работы в В/ч в стаж муниципальной службы.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, работа в в/ч была гражданской (не воинская служба). Поэтому в общем случае - не входит. Но надо смотреть региональный закон.

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 июля, 27 октября, 25 ноября, 22, 25 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г.)

"Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

2) муниципальных должностях;

3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

2. Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 13 лет в муниципальном казенном учреждении. Бухгалтером. Не госслужащий и не муниципальный служащий. Сейчас перешла на госслужбу. Может ли мой предыдущий период работы входить в стаж госслужбы? Хотя бы какой то период?

Программист работающий в муниципальном или государственном медицинском учреждении будет являться муниципальным служащим? Будет ли ему засчитываться стаж работы в муниципальный или государственный стаж для выслуги лет?

Проработала 12 лет в муниципальном унитарном предприятии ЖКХ, учредителем предприятия была администрация района. Затем устроилась в администрацию района консультантом. Должны ли засчитать мне 12 лет в муниципальный стаж.

Муниципальный служащий (женщина, имеет ребенка до года) вышла на службу на не полный рабочий день. В Управлении проходит сокращение, должности муниципальной службы сокращаются, работникам предлагается работа на тех же условиях, с той же должностной инструкцией, но не муниципальным служащим. Может ли она по личному согласию сократиться на муниц. Службе и на следующий день приступить к работе в том же Управлении, как не муниципальный служащий.

Я муниципальный служащий, стаж работы на муниципальной службе 11 лет, достигла предельного возраста муниципальной службы 65 лет. Положена ли дополнительная пенсия пенсия по мууниципальной службе.

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж муниципальной службы 18 лет. В 2018 году ухожу на пенсию не муниципальным служащим будет ли доплата за муниципальный стаж.

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

Горбачева Татьяна Георгиевна. Мне в январе 2016 года исполняется 55 лет. Я муниципальный служащий. Стаж работы в Управлении образования 18 лет. Будет ли мне начисляться пенсия в январе 2016 года и в каком размере, если я собираюсь продолжить работу муниципальным служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение