Входит ли стаж работы в В/ч в стаж муниципальной службы.

• г. Спасск-Дальний

Семь лет проработала экономистом в в/ части. Перешла на работу муниципальным служащим в администрацию района. Входит ли стаж работы в В/ч в стаж муниципальной службы.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, работа в в/ч была гражданской (не воинская служба). Поэтому в общем случае - не входит. Но надо смотреть региональный закон.

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 июля, 27 октября, 25 ноября, 22, 25 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г.)

"Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

2) муниципальных должностях;

3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

2. Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации".