Раскрытие персональных данных задолжавшего долг лицам третьим - правомерность и возможные последствия для менеджера

• г. Судогда

У меня такая ситуация: я задолжала микрофинансовой организации 4500 р. Менеджер, которая оформляла займ, с целью что я оплачу долг, расклеила на подъездах листовки с моими персональными данными (ФИО, адрес, телефон), как бы я прошу помощи у соседей в замен на то, что буду им выносить мусор, убирать квартиры и т.д. Правомерны ли её действия, чем ей это грозит и по каким статьям я могу предъявить ей иск и с какой компенсацией. Стыд перед соседями.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли её действия, чем ей это грозит и по каким статьям я могу предъявить ей иск и с какой компенсацией. Стыд перед соседями.

ДЕЙСТВИЯ не правомерны.

Пишите заявление в полицию по факту оскорбления и клеветы.

УДАЧИ ВАМ