Правила деления наследства отца при отсутствии заявления наследников первой очереди

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как делится наследство отца после его смерти, если наследники первой очереди не подавали заявление на наследство в течении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Неважно, наследники какой очереди существуют. Главное, в течение этого срока подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Если другие наследники тоже не подали такое заявление, то они теряют право на наследство. Имущество уходит в доход государства