Продолжительность ВТЭК для получения бессрочной инвалидности и засчитывается ли год назначения инвалидности

• г. Дубна

У человека 2 группа инвалидности по психиатрии. Инвалидность была назначена в конце 2012 года. Подскажите, сколько лет необходимо проходить ВТЭК, чтобы инвалидность сделали бессрочной? И будет ли засчитан 2012 год?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.