Кредитная карта на имя автора оставляет безвыходную ситуацию - 70 тыс. рублей долга, безработица и настойчивые коллекторы. Как найти выход?

• г. Краснодар

Около 1,5 года назад на мое имя была оформлена кредитная карта. Долг по ней-около 70 т.р.Я не работаю по причине плохого здоровья, мне 29,инвалидности нет. Оплачивать не имею возможности... Коллекторы звонят ежедневно. Неоднократно сама звонила, объясняла ситуацию, но,никакого решения нет... Сумма для меня огромная, т.к.даже нет имущества на мое имя, которое можно продать... Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Около 1,5 года назад на мое имя была оформлена кредитная карта

---обращайтесь с заявлением в полицию. они разберутся в этом вопросе

Здравствуйте!

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

На звонки коллекторов не отвечайте, отправляйте их в суд.