Как долг по ремонту автомобиля остается невыплаченным и что делать, если судебные приставы не выполняют свои обязанности?

• г. Курск

Кратко ситуация выглядит таким образом - за разбитую машину виновник ДТП дал расписку, что занял 300 тыс. рублей, однако, деньги не отдал, хотя от долга и не отказывался. Дочь (машина дочки) долго пыталась получить с него деньги по-хорошему, но не получилось. Тогда по этой расписке дело закрутилось и в итоге вышли на судебных приставов. Но до сих пор так ничего взыскано с должника не было, хотя у нас есть сведения, что у него есть собственность. Скажите, пожалуйста, есть ли срок давности по таким делам и как заставить судебных приставов выполнять свою работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срока давности нет, можно ждать когда на пенсию уйдет должник.

У вас есть решение суда? На основании чего приставы будут взыскивать деньги? Суд должен установить должника.

Нужно обжаловать бездействие приставов в суд или в прокуратуру. Вы же отдали исполнительный лист и пристава возбудили исполнительное производство- и поэтому о сроке давности здесь говорить не приходится.