Утеряны деньги с анонимного аккаунта Payeer - что делать, если дали доступ знакомому?
199₽ VIP

• г. Сухум

Я дал знакомому пароль и логин от анонимного аккаунта Payeer (он не подтверждён на мои данные, есть только e-mail и пароль). на счету находилось 30 000, после чего он их вывел, но утверждает, что не делал этого.

Как расценивать это действие?

Я сам дал доступ к этому аккаунту.

Он утверждает, что денег у него нет

Вывели на чужой номер, но IP его.

Помогите пожалуйста, остался без копейки!

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Обращайтесь в полицию, они проведут проверку. Правда здесь даже состава мошенничества нет или кражи (ст. 177 УК Грузии), так как вы сами предоставили доступ к своему аккаунту.

Я сам дал доступ к этому аккаунту. он утверждает, что денег у него нет Вывели на чужой номер, но IP его.

---обращайтесь в милицию. согласно ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ О МИЛИЦИИ

Обращайтесь в полицию, они проведут проверку (ст 144 УПК РФ). Если в действиях вашего знакомого есть состав преступления, возбудят уголовное дело.

Если Вы не согласовывали вывод денег, то возможно преступление по ст. 158 УК РФ (кража) с его стороны. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ). Не исключено, что после обращения в полицию, он пересмотрит свою позицию и захочет вернуть Вам деньги.

Вам уже отвечали на этот вопрос! напишите заявление в полицию укажите главного подозреваемого, пусть они сделают запросы с какого счета и на чей счет был произведен платеж и перевод, а также кто был зарегистрирован по этому айпи адресу и все встанет на свои места. перевод или снятии денежных средств всегда отображается в банках, и сделайте выписку со счета в банке.

Это лучший ответ

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении в соответствии со ст.141 УПК РФ. После проведения проверки согласно ст. 144 УПК РФ, будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

К сожалению, поскольку Вы сами дали ему доступ к аккаунту, доказать наличие в его действиях состава преступления (например, мошенничества или кражи), может оказаться затруднительно.

В любом случае, не тяните и обращайтесь в полицию

Вот то, что Вы сами дали пароль и логин, может привести к отказу в возбуждении уголовного дела. Хотя да, очевидно, хищение имеет место. Вам лучше подключить адвоката, чтобы подготовить грамотное заявление и добиться возбуждения дела. Если будет отказано, Вы сможете обжаловать отказ в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .