Развод и кредиты - Как разделить финансовые обязательства при разводе?

• г. Хабаровск

Мой муж был ранее в браке, 8 лет из них гражданском 6 лет брал для дома 2 кредита на себя плюс 2 года в браке взяли 1 кредит, и сейчас при разводе все 3 кредита платит один плюс алименты у него сейчас не хватает средств чтобы закрывать эти кредиты. При разводе он не получил не чего в квартире даже не прописан был. Как можно поделить кредиты. Ведь на покупки нет у него даже документов и договора и то у нее, которые не отдает.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, об отнесении кредита на обоих бывших супругов можно говорить только о последнем кредите, который был оформлен в браке.

Ответ на вопрос О разделе остальных кредитов возможно дать при выяснении существенных обстоятельств дела.

Если один кредит брали в браке что нужно ? подать в суд?