Будет ли суд рассматривать уголовное дело в особом порядке о задолженности по алиментам в отсутствие должника?

• г. Иланский

Будет ли суд рассматривать уголовное дело в особом порядке о задолженности по алиментам в отсутствие должника?

Ответы на вопрос (5):

Да, может рассмотреть.

А если должник по уважительной причине не может явиться в суд, то нужно ходатайство об отложении заседания подать?

Нужно подать ,и подтвердить документом - например - справкой из б-цы, больничным и т.п.Это уголовное дело.

Если должник болен, т.е. не может сам подать ходатайство в канцелярию суда, то кроме адвоката больше никто не может это сделать до начала судебного заседания?

Тогда обращайтесь по телефону - найдите телефон на сайте суда, и сообщите о своей болезни. На первый раз ничего не случится. Сейчас можно все обращения по телефону осуществлять. Но не злоупотреблять с уголовным судом. Письменное заявление могут отнести родствнники или друзья, не обязательно адвокат.