Как правильно оформить расписку на денежные средства в долг Есть ли специальные бланки или можно в произвольной форме? Спасибо.

• г. Новосибирск

Как правильно оформить расписку на денежные средства в долг

Есть ли специальные бланки или можно в произвольной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Специальных бланков нет. можно в произвольной форме с указанием суммы прописью и цифрами. Желательно, чтобы в расписке еще и были росписи свидетелей ( но не обязательно).

Можно в произвольной форме, но обязательны ФИО, адрес и паспортные данные заемщика и займодавца, сумму денег и срок отдачи. Можете набрать в поисковике. Удачи.

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Специальных бланков нет Пишите в свободной форме Обязательно укажите ФИО заемщика и займодавца их паспортные данные сумму и срок возврата