Права собственника - возможность родственника проживать в однокомнатной квартире и действия в случае ограничения доступа

• г. Москва

Имеет ли права один из собственников поселить в однокомнатную квартиру родственника (сына своего). Я являюсь собственником доли (1/2) в квартире, + прописана я и моя дочь (грудной ребенок). Но там не проживаем так как проживала бабушка 86 лет она осталась там прописана а свою долю подарила сыну. Теперь второй собственник ее Сын забрал бабушку к себе, а туда поселил своего сына, нам не дает даже ключи. Могу ли я вызвать наряд полиции чтобы их от туда выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по адресу возможна только при согласии всех собственников помещения. Подайте в суд о выселении, а также об устранении препятствий в праве пользования и определении порядка пользования жилым помещением.

Нет, полиция вам не поможет. Все вопросы о выселении и ниченении препядствий в пользовании квартирой надо решать только в судебном порядке