Ситуация с потерей кредитной карты - как правильно оплатить кредит, учитывая изменение процентной ставки

• г. Армавир

Как быть Брала кредитную карту под 18% ,оплачивала без задержек Через год потеряла карту, сразу обратилась в банк, написала как положено заявление Через неделю моему банку выслал головной банк новую карту Я ее не активировала, заплатила кредит вовремя через кассу, т.к карта еще не пришла На следующий месяц пришла смс на оплату кредита-но больше чем по графику платежей на 500 руб Я стала выяснять, оказывается они дали новуюкарту, взамен утеренной, но уже под 26% Я им сказала, что такая карта мне не нужна Я лучше буду платить через кассу, но они ответили, как вам присылают смс сообщения, так вы и должны платить Как оплачивать кредит если по карте, которую потеряла одни проценты, а по новой, взамен утеренной уже проценты больше.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий