Проблемы с кредитными картами - как справиться с изменением процентной ставки и оплатой по утерянной карте?

• г. Армавир

Как быть Брала кредитную карту под 18% ,оплачивала без задержек Через год потеряла карту, сразу обратилась в банк, написала как положено заявление Через неделю моему банку выслал головной банк новую карту Я ее не активировала, заплатила кредит вовремя через кассу, т.к карта еще не пришла На следующий месяц пришла смс на оплату кредита-но больше чем по графику платежей на 500 руб Я стала выяснять, оказывается они дали новуюкарту, взамен утеренной, но уже под 26% Я им сказала, что такая карта мне не нужна Я лучше буду платить через кассу, но они ответили, как вам присылают смс сообщения, так вы и должны платить Теперь я незнаю как оплачивать кредит По карте, которую я потеряла 18%,а по карте которую мне выдали взамен утеренной 26%Если я буду оплачивать согласно своего графика по старому счету, но смс присылают с большей суммой, тогда у меня пойдет пеня и штрафы? Я пошла у управляющей банка, она сказала что обязана платить по новому, т.к при перевыпуске карты процентная ставка увеличивается ч то делать?

Подскажите пожалуйста может мне перестать платить и пусть сами на меня подают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.