Машина при разводе - будет ли супруге делиться автомобиль, оформленный только на мужа?

• г. Москва

Муж разошелся с женой, при этом официально не разведен, живут порознь 3 года, 6 месяцев назад муж приобрел машину, взяв недостающую сумму в банке (потребительский кредит). Сейчас хочет подать на развод, будет ли при этом приобретенная машина делится с супругой? Автомобиль оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (3):

если она не покупалась на общие деньги супругов, то суд не признает ее общей совместной собственностью

Нет, не будет, т.к. это не совместно нажитое имущество.

Ему нужно будет доказать в суде, что семейные отношения и ведение общего бюджета закончились раньше покупки автомобиля.