Проблемы с алиментами из-за приставов - что делать?

• г. Валуйки

По вине приставов у меня задолженность по алиментам. С июля новое место работы, документ у приставов имеется но алименты не высчитывают. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

ждите, когда по почте на вашу работу придет исполнительный лист

Я жду 4 месяца несколько раз лично посещал пристава по этому вопросу,никаких результатов. А ДОЛГ РАСТЁТ.

Чтоб задолженность не росла, Вам необходимо в бухгалтерии по месту работы от своего имени написать заявление о ежемесячном перечислении алиментов в размере, установленном судом, из Вашей заработной платы.

И на этом вся проблема будет исчерпана.

P.S.

Если Ваши опасения о росте долга связаны с возможным взысканием неустойки, не переживайте. Если в образовании задолженности действительно нет Вашей вины и информацию о своем новом месте работы Вы приставам сообщили своевременно, оснований для взыскания неустойки не будет.

P.P.S.

Обжаловать бездействие СПИ Вы конечно можете, но если Вы ходили к нему на прием и общались УСТНО, и так же устно сообщили о перемене места работы, то перспектива такого обжалования весьма туманна... Потратите время и деньги на услуги юристов. А ДОЛГ по алиментам ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, КАК РОС, ТАК И БУДЕТ РАСТИ.