Нарушение договора аренды - арендодатель повысил арендную плату и расторг договор. Что делать с залогом?

• г. Москва

Арендодатель повысил арендную плату без объяснения причин. Я не согласился. Тогда он расторг договор аренды. Я выехал из арендуемой квартиры. Вопрос по залоге? Хозяйка не хочет при мне принимать квартиру (она говорит что сдайте ключи и т.д. а я на досуге приду и посмотрю что там сломано или не работает) а потом отдаст залог. Как правильно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте подписания акта приема-передачи жилого помещения и возврат залога .