Пришла повестка в суд, коллекторы хотят перекупить мой долг - что ожидать и как поступить?

• г. Челябинск

Пришла повестка в суд. Коллекторы хотят перекупить мой долг у банка. В 2010 году было решение суда, но долг не погасила. Чего ожидать от суда? Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего долг будет передан коллекторам. Вам необходимо настаивать, на решении суда от 10 года и просить суд не передавать коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель, Суд прошел в 2015 году по исполнительному листу через приставов долг погасил в полном объеме в 2018 году. Сейчас пришла повестка в суд Банк подал на проценты и пени. Мой договор поручительства закончился в 2017 году, может ли банк предъявлять мне вновь требования по данному кредиту если долг уже был погашен по решению суда?

Моему мужу пришло постановление судебных приставов о взыскании долга в пользу банка. Решение суда города Екатеринбурга от 2014 года. В суд повестка нам не приходила, решения суда в глаза не видели, Мы же в московской области живём. Банку остался долг в 2010-2012 году 120000, банк присылал письмо что задолженность списана и получен доход в связи с чем начисленные подоходный налог. Теперь у банка отозвана лицензия и пришло постановление о взыскании 215000. Есть ли возможность оспорить решение суда?

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Есть решение суда от 2015 года в пользу сбербанка, в чнваре 2018 года пришла повестка в суд о том что какой то ИП подпл на проуесуальное правоприемство долга, т.е. Банк продал долг по договору цессии помле решения суда о взыскании и возбуждения исполнительного производства, хотя по решению скда была взыскана сумма и рамторгнут кредитный договор. Помогите пожплуйста советом, могу ли я как то аозразить против данного прааоприемства.

Брал карту банка траст в 2013 году полностью не погасил банк закрылся и я не платил 2020 год пришло решение суда долг более 450000 тысяч что делать.

Мною в 2014 году был взят кредит в банке, три месяца я исправно вносил деньги, после потерял работу и испытывал финансовые проблемы и не мог оплачивать кредит! В 2015 году банк подал в суд после чего был исполнительный лист, в 2018 году я на основании исполнительного листа стал вносить свою задолженность. В 2020 году полностью все погасил. 22.04.2020 года исполнительное производство было окончено! Сейчас мне звонят с другого банка и говорят что они мой долг выкупили в 2019 году и я обязан им выплачивать данный долг!?

В 2015 году брала кредит у ПАО Советский. Перестала платить.

В 2016 году Банк подал иск в суд.

Решение в пользу банка.

С этого момента свою работу начала ФССП.

В этом году я полностью погасила задолженность перед ФССП.

ИП прекращено.

Но.

До сих пор звонят коллекторы из ПКБ.

Говорят, что купили мой кредит в 2017 году.

И подчеркивают, что я должна им 500 тысяч.

Хотя мой долг по решению суда составил 318 тысяч рублей.

Погасила через приставов в полном объёма.

Но осталась должна коллекторам.

Отправляю их в суд - отказываются.

Говорят, что у них нет такой потребности.

Как быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году брал кредит в Банке, после просрочки Банк подал в суд и в 2011 году было возбуждено исполнительное производство. В 2014 году банк продал долг коллекторам, голлекторы обратились в суд для замены взыскателя, суд коллекторам отказал и признал договор цессии ничтожным. После чего я взял справку в Банке, о том, что долг погашен и Банк претензий ко мне не имеет (погасили, выкупили долг коллекторы по договору цессии) принес данную справку приставаи, приставы закрыли исполнительное производство. Вопрос: кому я теперь должен и могут ли коллекторы или Банк возобновить исполнительное производство?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Брала кредит в феврале 2013 г платила до июня примерно. В 2019 году банк продал мой долг ООО Феникс. В 2020 был СП я его отменила. В 2022 сейчас в ноябре коллекторы подали иск в суд уже пришла повестка. Брала у банка 50 т они выставили 350. Вопрос прошёл ли СИД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение