Мужа обвинили в краже кошелька их держали под стражей, после чего он совершил самоубийство - основания для требования доказательств его невиновности?

• г. Белорецк

Моего мужа обвинили в краже кошелька. Заставили подписать. Держали трое суток. После этого он дома повесился. Оставил записку, что не брал. Могу ли я ознакомиться с делом. В акте вскрытия обнаружили перелом ребра и ушибы. На основании этого можно ли требовать доказательств его не виновности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете полное право. Обращайтесь к дознавателю, следователю

Добрый день.

Обратитесь с заявление в прокуратуру, подробно опишите все обстоятельства. Копию лучше отправить на сайт МВД РФ. Как вариант - запишитесь на личный прием к прокурору.