Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак подать в суд на работодателя за недоплату и увольнение после короткого периода работы в аптеке?

• г. Новосибирск

Имею ли я право подать в суд на работодателя (аптека), если я не была трудоустроена? (Я проработала 2 недели. Для работодателя за нетрудоустройство - это штраф! ) Уволили за то, что закрыла аптеку на 20 минут раньше, при этом я не подписывала никаких должностных инструкций, также, они не оплатили последний день работы. Нужны ли свидетели, что я там работала? В какой суд подавать-по месту жительства или по месту работы?

Я хочу получить компенсацию денежную (1 млн руб) за моральный ущерб и за недоплаченные деньги и за то, что из-за них мы с мужем не можем взять детей из дома ребенка, так как я должна работать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно подавать иск и нужно, так как у вас хорошие шансы.

Миллион конечно не взыщут, то смысл подавать на моральный вред имеется.