Сын находится на обследовании с подозрением на гипофиз, но должен явиться на призывной пункт
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

В 2014 г. сын получил отсрочку в связи с учебой в ВУЗе, но учебу бросил и в 2015 поступил в другой ВУЗ на бюджет, очное отделение. Второй отсрочки по учебе уже не будет. Но дело в том, что он находится на обследовании. Гинекомастия с подозрением на микроаденому гипофиза. Хирург в военкомате не видит надобности в операции на груди, а врач в поликлинике видит. В военкомате не дают акт Для поликлиники. 27 ноября 2015 г сын должен явиться на призывной пункт для прохождения службы. Здоровье-то важнее! Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение комиссии в вышестоящую, либо в суд (ст. 218 КАС РФ). По крайней мере сроки протяните.

Нужна Независимая военно-врачебная экспертиза согласно закону О военной службе

Это лучший ответ

в 2015 поступил в другой ВУЗ на бюджет, очное отделение. Второй отсрочки по учебе уже не будет.

---никак не быть. можете обжаловать в суде, запрет на выдачу акта для поликлиники. можете обжаловать в прокуратуре.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

И просите суд назначить экспертизу здоровья Вашего сына.

Ст. 78 КАС РФ указывает:

"В определении о назначении экспертизы суд предупреждает эксперта об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации, за дачу заведомо ложного заключения, а также о наложении судебного штрафа в случаях, предусмотренных частью 12 статьи 49 настоящего Кодекса".

Врача в поликлинике пригласите в качестве свидетеля.

Гинекомастия не является основанием для освобождения от призыва по постоянную здоровья, так как на физическом состоянии призывника она практически не отражается.

.

Если сын желает сделать операцию, пусть делает ее до 27 ноября 2015 года, соответственно в постоперационный период его на военную службу призывать не будут, и вопрос от его призыве отложиться до весеннего призыва 2016 года.

.

Обоснование: ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".