Возможность сохранения отсрочки от армии при переходе на 2 курс другого ВУЗа после отчисления со старого вуза

• г. Стерлитамак

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Ответы на вопрос (1):

При отчислении отсрочка не сохраняется. Только при переводе.