Соседский грибной цех причиняет неудобства - советы по борьбе с мышами, крысами и змеями

• г. Хадыженск

Помогите пожалуйста! У соседа прямо под нашим забором цех в котором он выращивает грибы. Развел помойку мыши, крысы, змеи из-под мешков с шелухой лезут к нам во двор! Как правильно вести себя, что-бы этот кошмар прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться поэтому поводу в СЭС

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите куда можно обратиться! Сосед устроил из квартиры помойку. Мухи, крысы, мыши, тараканы. Запах ужасный. Человек психически не здоров.

Наши соседи по частному дому устроили у себя помойку в сарае и во дворе. По всему двору мусор. Мы живем в соседнем доме и я боюсь, что у них могут завестись мыши и тараканы, которые могут перебежать к нам. куда обращаться? Можно ли их выселить или оштрафовать?

В нашем небольшом, двухэтажном доме проживает гражданин, который развёл 15 кошек и 7 собак. В связи с этим, в доме антисанитарные условия, в подъезде вонь, бегают крысы и мыши. У нас под полом кухни сдохла, по-видимому, крыса, дышать невозможно! Очаг, безусловно, от гражданина соседа. Что делать и куда нам обращаться для того, чтобы поставить на место хама и решить, в конце-концов, эту проблему?

Можно без согласия остальных жильцов содержать крысу на кухне в муниципальной квартире? Крыса содержится в птичьей клетке, соседка выпускает её в свободный выгул по квартире. Крыса бегает по обеденному столу, гадит в коридоре, кухне, туалете Грызёт интернет-кабель. Соседка отказывается держать крысу у себя в комнате. Устраивает мне скандалы, что прищемила крысе хвост своей дверью. Как запретить это безобразие? Как избавиться законно?

У нас жековскии дом. Общии двор на 6 семей. Одна соседка не живет но захламила пол двора. Годами не убирает. Управы найти не можем. Вонь зимои и летом. Крысы мыши.

В цехе полуфабрикатов полнейшая антисанитария мыши бегают как у себя дома, грязь, происходит полный кошмар, а люди эту продукцию едят, что делать как наказать?

Скажите пожалуйста как надо нам поступить у нас во дворе стоит водоколонка а к ней впритык 20 см помойная выгребная деревянная яма. Писали в РЭУ чтобы перенесли помойку но в ответ заместитель директора РЭУ говорит: помойка будет стоять, заместитель к тому же депутат и всячески препятствут, и мы никак не можем добиться переноса помойки от воды. Скажите пожалуйста на каком раастоянии должна распологаться помойка от жилого дома от крыс мух и ворон отбоя нету.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи ставят под нашим заабором свои машины так дошло до того что они требуют не ставить наши машины под нашим же забором так как это их места! Они ставили тут машины, когда нас тут не было и был пустырь! Требуют не занимать их места под нашим забором.

Соседи по даче выращивают в коммерческих целях и животных, биологические отходы их выбрасывают и сливают на улицу, зловонье ужасное, крысы и мыши атакуют, председателя СНТ на свою территорию не пускают, хотя не являются собственниками участков, на замечания не реагируют, только хамство можно услышать. Подскажите пожалуйста куда обратиться по данному вопросу.

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение