Как защититься от иска бывшего работодателя за плохое исполнение трудовых обязанностей и удержание штрафа

• г. Москва

На бывшего работодателя при проверке был наложен штраф, а сейчас я узнаю, что Бывший работодатель хочет подать на меня в суд за плохое исполнение своих трудовых обязанностей и удержать сумму штрафа с меня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

---у работодателя есть такое право. а суд разберётся кто нарушил закон и причинил ущерб предприятию.

Работодатель подает регрессный иск. Теоретически он может это сделать, однако должны быть основания. А что за ситуация просто из вашего обращения не понятно многое