Как оформить документы на покупку автомобиля, чтобы стать его единственным владельцем и избежать раздела при разводе, находясь в браке?

• г. Самара

Как стать единственным владельцем машины находясь в браке? Чтобы при разводе машину не пришлось делить. Приобретение авто только планируется, как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключить брачный договор. Или сделать так, чтобы машина была вам подарена

Добрый день, Татьяна!

Если машина подарена, в порядке наследства перешла к вам - тогда будет считаться вашим личным имуществом.

Или другой вариант: оформляете с супругом брачный договор или соглашение о разделе имущества.