Судебные приставы незаконно сняли 1500 рублей с моей карты, несмотря на мою оплату долга через официальный сайт. Как вернуть деньги и избежать двойной оплаты?

• г. Коркино

Судебные приставы сняли с карты сбербанка 1500 рублей, в то время как на сайте официальном я была в должниках и оплатила напрямую через сайт, не зная что они сняли у меня деньги с карточки, что теперь делать? Мало того что не информируют о долгах так ещё дважды оплачивать штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 100% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)