Отсутствие метрической записи о рождении умершей мамы в ЗАГСе создает проблему установления родства

• г. Серпухов

В ЗАГСе нет метрической записи (о рождении) умершей мамы, все последующие данные выдали-перемена её фамилии, св-во о смерти. Теперь не могу установить родство по линии мамы.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд и устанавливайте факт родственных отношений.

Пусть сделают запрос в областной архив. Если ответ отрицательный, подавайте в суд заявление об установлении юридического факта. Приведите в суд свидетелей, которые подтвердят Ваше с мамой родство. Удачи.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с иском об установлении факта родственных отношений/ Данная категория дел рассматривается в особом порядке. Необходимо собрать справки по максимуму и вызвать свидетелей: родственников и знакомых. Удачи Вам.

Возможно, что это является основанием для установления в суде факта, имеющего юридическое значение. Если же Вам надо наследовать, то стоит устанавливать сразу родственные отношения. В Ваших интересах обратится к юристу очно с имеющимися в наличии документами.