Как правильно заполнить заявление о восстановлении свидетельства о рождении для установления родства и получения наследства

• г. Воронеж

Как правильно заполнить заявление об установление родства для суда? Утеряно свидетельство о рождение моей мамы (умершей), а в загсе нет записей (1947 г), востановив свидетельство о рождении моей мамы, я буду являться наследницей своей умершей бабушки (мамы моей матери), проживавшей до смерти со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса, заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ, просите установить юридический факт, ст. 264 ГПК РФ.

Установление юридического факта возможно в судебном порядке.Обращайтесь.