Насколько я знаю, я должна была заплатить только штраф, а не оплачивать работу эвакуатора и штрафстоянки.

• г. Калининград

У меня эвакуировали машину на штрафстоянку. Через 3 часа забрала машину заплатив 1860 рублей. Насколько я знаю, я должна была заплатить только штраф, а не оплачивать работу эвакуатора и штрафстоянки. В сентябре вроде отменили оплату за эвакуацию? Что делать? Куда идти? Возмущена отношением работников и гаи и стоянки. Промёрзла пока их ждала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ, плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается. Если у Вас есть документ об уплате денег за перемещение автомобиля – Вы можете требовать возврата этой суммы.

С уважением