Вопрос о сохранении квартиры в ипотеку при подаче заявления на банкротство

• г. Подольск

У меня есть в собственности одна квартира и есть одна квартира в ипотеку. Я собираюсь написать заявление на банкротство, т.к. ещё есть много потребительских кредитов, которые нет возможности оплачивать (около 4 млнл. Рублей). Отнимут ли квартиру в ипотеку, если именно за этот кредит я готов продолжать платить?

Ответы на вопрос (1):

Ипотечную квартиру - точно + все имущество, которое можно продать для удовлетворения требований кредиторов.