Право ли пенсионерам МВД пройти обследование вместе со своей супругой в госпитале МВД?

• г. Находка

Мой отец (80 лет, пенсионер МВД, 41 год выслуги (общей)) направляется в госпиталь МВД на обследование. Имеет ли он право по закону пройти обследование вместе со своей супругой в одно время? Она тоже отработала 32 года вместе с ним в УЦ 267/27, но вольнонаёмной (бывшее УИН, ныне ФСИН) и всегда лечилась, когда работала в госпитале МВД, ей 78 лет. Имеет ли она право лечь на обследование в госпиталь МВД. С уважением, Константин!

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону имеет право. У супруги самостоятельное право члена семьи. Возьмите справку о составе семьи в пенсионном отделе военкомата для предъявления в госпиталь.