Как восстановить незаконно списанные денежные средства с банковской карты через интернет - руководство по взаимодействию со сотрудниками банка

• г. Челябинск

Какими статьями руководствоваться при разговоре с сотрудниками банка при незаконном списании денежных средств с карты. Средства списаны через интернет, социальную сеть. Как нужно поступить, что бы вернуть, ту сумму, которая была списана без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь в суд с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

С моей банковской карты была списана не малая сумма денежных средств. Карта была при мне, и никто посторонний не имел к ней доступа. Списание произошло через мобильный банк, без моего подтверждения. Не поступило и смс-уведомление о списании денег со счета. В полиции не могут начать расследование без претензии к банку. Как правильно написать претензию о необоснованном списании денежных средств?

Денежные средства в банке были списаны со счёта без распоряжения клиента. Можно ли обратиться в банк с претензией за незаконное списание денежных средств со счёта, если банк АС признан банкротом.

Деньги с карты сбербанка были списаны мошенниками. Первое списание было без моего ведома. Служба безопасности банка не отреагировала. Затем пошли звонки от мошенников и была списана ещё сумма. Банк полностью отрицает свою причастность. Но почему не сработала служба безопасности? Вот вопрос.

У меня был наложен арест на социальную карту и были списаны поступавшие на этот счет детские пособия. В течение какого времени банк обязан рассмотреть заявление на возврат незаконно списанных денежных средств и в течение какого времени вернуть эти денежные средства?

C кредитной карты, без моего ведома, были списаны денежные средства. Тут же я позвонил в банк и по телефону было составлено заявление на не санкционированное списание средств и просьбой вернуть их на счёт. Надо ли мне повторно обращаться в банк с письменным заявлением, или первого заявления было достаточно?

День добрый 25 августа с дебетовой карты была списана сумма 38 000, на карту ubrr transfer. написала заявление 26 августа в отделении банка о несанкционированном списании денежных средств. В отделении банка оператор не видит списание при формировании транзакций по карте. Говорит что транзакции выгрузятся только через 3 дня.

Банк списал с моей карты деньги. После долгих разбирательств (в банке отказывались говорить на каком основании списаны), выяснилось, что это было постановление от приставов. Подскажите как можно защитить свои денежные средства на карте? Имеется ли законный способ запретить банку любые списания без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей банковской карты были списаны денежные средства без моего согласия и ведома, при этом в смс указана надпись, за что списаны средства покупка. Какие меры нужно предпринять и куда обратиться?

С банковской карты были списаны денежные средства, через услугу *мобильный банк*. По рязъяснениям СБ (Сбербанка) денежные средства были списаны на оплату услуг мобильной связи номеров МТС и Билайн. Смс оповещения от номера 900 (сервис банка) о списании и переводе денежных средств на мой телефон не поступали. Обращалась с жалжалобой в ЦБ РФ но результатов не получила. Ответ один-возврат невозможен. Все было в рамках услуги *мобильный банк* Прошу Вас помочь.

С кредитной карты были списана деньги банк отказался блокировать карту выданы другую и через 2 дня опять списана деньги карта была застрахована могу ли я с банка требовать возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение