Приставы арестовали счет в Сбербанке из-за задолженности по кредитам и удержали средства из материнского капитала. Как вернуть эти деньги и было ли это законным?

• г. Радужный

Приставы арестовали счет в Сбербанке в связи с имеющейся у меня задолженностью по кредитам. На данный счет были переведены средства из материнского капитала в сумме 20000 рублей. Приставы эту сумму удержали, имели ли они на это право и как мне вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Обращайтесь к приставам с документами, подтверждающими то, что данные деньги - это мат.капитал. Хотя мне совсем непонятно, зачем Вы указали в ПФ России арестованный счет.