Обязан ли владелец лицензии на травматическое оружие отмечаться каждый год без наличия оружия - законодательные аспекты

• г. Москва

Получил лицензию на травмат в 2011 году. Оружие не приобретал. Звонит участковый и просит приходить отмечаться каждый год о том что нет оружия. Я должен это делать? Если нет то на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Нет,должно быть как раз наоборот- именно участковый в соответствии со своими обязанностями обязан проверять вас

Деятельность участковых уполномоченных полиции регламентируется приказом МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции».

Можете смело писать жалобу на неисполнение УУПом своих обязанностей и незаконные требования