Кому принадлежит земля под квартирой в многоквартирном доме и кто должен ее оформлять?

• г. Ставрополь

Купила квартиру в МКД, а земля под домом оказывается не оформлена. Она была взята в аренду застройщиком на время строительства. Вопрос: Обязан ли застройщик оформлять землю вместе с проданной квартирой? Если нет. то кто это должен делать в МКД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не обязан, это должны будут сделать собственники МКД через свою УК или ТСЖ